Может ли жена приватизировать свою долю в квартире, без согласия брата, который проживает в ней
У брата с женой (детей нет) однокомнатная квартира приватизирована на двоих. Их брак зарегистрирован, но живут отдельно. В этой квартире живет брат. Жена хочет продать свою долю (1/2). Может ли она сделать это без его согласия? Эту долю в квартире он сам выкупить не может-нет денег.
Она имеет право продать свою долю, но сначала должна письменно предложить другому собственнику её выкупить. Если не выкупит – продаст любому другому покупателю
Его согласие не требуется. Она должна уведомить его о его преимущественном праве покупки доли по ст.250 ГК. Если в течение 1 мес. он не выкупит, то считается давшим отказ.