Может ли свекровь выписать внука из квартиры после его совершеннолетия?

Свекровь является собственником квартиры, в ней прописаны она, её сын с женой и несовершеннолетним внуком. Может ли она выписать из квартиры внука по достижении ему совершеннолетия?

Лучший ответ

Да. может именно потому что она собственник. Ст. 304 ГК РФ.

Есть нюансы, но может выселить по общему правилу.

Елена, в принципе через суд да, если нет каких-то особых обстоятельств, что он там имеет право проживания (например, прописка при приватизации и т.д.)