Какие права имеют свекровь и отец ребенка на выписку ребенка из квартиры без согласия матери и продажу квартиры?
У меня такой вопрос, собственником квартиры является свекровь, (но она там не прописана), прописан ее сын и внук (внуку 6 лет), может ли свекровь и отец ребенка выписать ребенка из квартиры, без согласия матери ребенка, и продать квартиру.
Не может,опека не даст согласия.
Могут выписать, для этого согласие органа опеки не требуется и продать без вашего согласия.
Добрый вечер!Только через суд.
Здравствуйте. Пока в квартире зарегистрирован отец - выписать даже через суд свекровь внука не сможет. Но отец может выписаться сам и вместе с собой выписать ребенка. Если он его зарегистрирует где-либо, то права ребенка нарушены не будут, поэтому свекровь сможет выписать, но только при активном содействии отца ребенка.