Просрочили получение паспорта в 14 лет на 3 месяца. Будет ли штраф за это нарушение?

Лучший ответ

Штраф за нарушение сроков получения паспорта закон не предусматривает для подростков младше 16 лет. Тем не менее, родители обязаны нести ответственность за действия своих детей, так как являются официальными представителями несовершеннолетних детей, находящихся на их иждивении.

В случае превышения указанного срока родители подростка от 14 до 16 лет привлекаются к административной ответственности в соответствии со ст.19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая предусматривает наложение штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей по РФ.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Штрафы не будет, так как ответственность по данной статье КоАП РФ наступает с 16 лет.

То что нужно. Спасибо!

В 14 лет нет административной ответственности до 16 лет.

Хороший ответ. Спасибо!