Дитячий садок заражає - як вберегти дітей від інфекційних захворювань
Необходимо вызвать скорую медицинскую помощь, для установления диагноза: либо это отравление, либо инфекция. В том числе это необходимо для фиксирования отравления едой на бумаге (заключение врача).
Объединиться с родителями пострадавших детей и написать заявление в Роспотребнадзор, Прокуратуру, приобщив заключение врача, что пищевое отравление явилось результатом приема пищи.
В случае, если ребенка тошнит, рвотные массы следует собрать в баночку, так же как и каловые массы, и передать в СЭС для проведения экспертизы.
И ждать результаты проверки по факту вашего обращения.
Рекомендую по данному факту обратиться в территориальный отдел Роспотребнадзора и Прокуратуру.