Скажите, пожалуйста, может ли пенсионер в возрасте 52 лет оформить опекунство над ребёнком до года.
Лучший ответ
Яна, добрый час!
Теоретически такое возможно - законодательных припонов прямого действия нет.
Но это сильно зависит от ситуации -одно дело дборовольная опека над внуком на время - вряд ли органы опеки будут возражать, другое взять ребенка из организации - тогда будут разбираться детально сможет/не сможет воспитывать. Нужно знать ситуацию тогда возможно что-то предполагать более точно.
Всего доброго,