Может ли супруга бывшего мужа подавать иск на уменьшение алиментов от его имени в его отсутствие в зоне боевых действий?
Имеет ли право супруга бывшего мужа подавать на меня иск от его имени на уменьшение алиментов, если истец на данный момент находится в командировке в зоне боевых действий (ВС по контракту) и он точно никак не мог это сделать. Находимся в разных городах. До этого она подавала на него в своем городе на алименты, для того, чтобы в дальнейшем уменьшить их моим детям. Иск был удовлетворен. Теперь она подала в электронном виде иск уже в моем городе якобы от него. Как доказать и добиться хотя бы отложения дела до возвращения истца? Т.к. я знаю точно, что он против.
Лучший ответ
Вправе подать по доверенности и расписаться в иске. Если стоит его подпись в иске, а Вы уверены, что это не его подпись, то сообщите о нахождении его за пределами региона и заявляйте о назначении почерковедческой экспертизы.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если у неё есть доверенность, то вправе подать.
По доверенности она имеет право.
Анастасия, рекомендую вам подать возражение в котором аргументируйте свою позицию касаемо исковых требований и Ваши подозрения, что иск подписан не самим истцом.
Благодарю Вас!