Москва, 22.04.2015, 08:04

Попытка бывшей жены подать на алименты на бывшего мужа - может ли это повлиять на решение о сохранении алиментов на моих детей?

Вопрос №6648680 из г. Москва
опубликован 22.04.2015, 08:04
Такая ситуация взыскала алименты с бывшего мужа на двоих детей в твёрдой денежной сумме мой иск удовлетворён. Бывший муж сейчас находится во втором браке и у него есть ещё ребёнок, они пытались апеллировать мой иск но решение оставили без изменений. Теперь они придумали что бы его жена подала на него на алименты. Как я понимаю для того что бы потом подать на уменьшение алиментов на моих детей. Меня в суд привлекли как третье лицо. Если я предоставлю все документы по моему иску на алименты (там он не однократно вводил суд в заблуждение для того что бы уменьшить сумму алиментов) таким образом докажу, что их интерес корыстный, могут ли ей отказать в алиментах? Или может мне не стоит ехать в суд и это лучше доказывать когда они подадут на уменьшение алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вашего бывшего мужа есть еще ребенок, то у него есть все шансы в суде уменьшить размер алиментов на первых двух детей. Для этого его новой жене совсем не требуется подавать на алименты.

22.04.2015, 08:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Татьяна, она тоже вправе взыскать с него алименты, что бы Вы не говорили. Вряд ли ей откажут.

22.04.2015, 09:51

У него ребёнок и жена уже были на тот момент когда я взыскивала алименты

22.04.2015, 08:21

Это не имеет значения. Так как в соответствии со ст. 119 СК РФ Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

22.04.2015, 08:27