Как долго будут длиться судебные разбирательства по выселению из квартиры, взятой Сбербанком на баланс?
Кристина я риелтор, такие ситуации у меня в работе ежегодно.
Все зависит от того, чего вы хотите.
Если хотите остаться в этой квартире, то идите в офис по проблемной задолженности и договаривайтесь. Сотрудники пойдут вам на встречу. Может вашим родственникам дадут кредит и вы оплатите банку долг. Вариантов много.
Если вы готовы потерять квартиру, то вам лучше сразу подыскать себе жилье. Банк скоро продаст её, новый собственник без суда, может прийти и поменять замки или снять дверь. Представляете какая психологическая травма будет у детей.
Если вы намерены долго проживать в этой квартире, ждать суда по иску о выселении, следует учитывать, что с вас взыщут судебные расходы, а так же коммунальные услуги.
Должно можно тянуть, пару лет.