Осмотр или подтверждение диагноза или как это еще называется призыв в армию.

Вот два вопроса 1 в армию не берут при достижении 27 лет, а что если человеку 26 с небольшим, и если его призывут то он будет служить год или до достижения 27,допустим полгода или и того меньше?

2.таже самая история только у призывника военный билет и также немного осталось до 27,его вызовут на мед. осмотр или подтверждение диагноза или как это еще называется призыв в армию.

Лучший ответ

случай 1: Срок службы в армии по призыву состовляет ОДИН ГОД!!! призывают на военную службу до 27 лет, следуя этой логике, даже за день до дня рождения могут призвать, и срок службы составит ОДИН ГОД!!!

случай 2: При наличии ограничения по здоровью предоставляется отсрочка от призыва в ВС РФ, при наличии определенных диагнозов(о которых вы не пишите в вашем вопросе) производится проверка состояния здоровья призывника, по этому. до достижения 27 лет, военкомат может вызвать на мед комиссию призывника и провести ВВК, по результатам которой бедет вынесено решение о призыве или о зачислении в запас(зависит от диагноза, от наличия судимости и т.д.)

Благодарю за полный и ясный ответ

Надо служить, а не "косить"! Призвать могут до исполнения 27 лет.

Нормы права.

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

(ст. 59, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ))

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(ст. 22, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе";)