Москва, 24.01.2019, 19:15

Вопросы о потере приписного свидетельства и последствиях для призывника

Вопрос №15172415 из г. Москва
опубликован 24.01.2019, 19:15
Меня интересует достаточно важный вопрос. После получения приписного свидетельства допустим личное дело призывника потеряют, оно хранится только в бумажном виде. Т.е. у меня будет приписное, но не будет в базе данных моего дела. И если его не восстановят, будут ли проблемы с военкоматом при поступлении в вуз, дадут ли мне отсрочку? И что будет после окончания вуза и достижения 27 лет, дадут ли мне военный билет или признают уклонистом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Личные дела не теряют, не беспокойтесь. По достижению 27 лет вас оформят в запас вооруженных сил РФ.

24.01.2019, 19:24

Если дело потеряли, его просто нет. Информации обо мне в военкомате никакой нет. Ведь меня не смогут призвать?

24.01.2019, 19:31

Нет, не смогут конечно же.

24.01.2019, 19:32

Это на усмотрение военкомата, завести его не долго и восстановить тоже, так как вы не служили еще.

24.01.2019, 19:33