Краснодар, 28.05.2022, 08:45

Пропало завещание дедушки - как найти его и разрешить наследственный спор?

Вопрос №19406274 из г. Краснодар
опубликован 28.05.2022, 08:45
Такая ситуация. У нас умер дедушка год назад. 7 лет назад он показывал папе завещание. Но сейчас оно чудным образом испортилось со всеми документами на дом и прочим. Мы пошли открывать наследственное дело. Натариус сделала запросы но ответ пришел что нет никакого завещания. Посоветовала лично отюатиться в архивы по месту по поиску на бумажных носителях. Но нам другие отказали устно, что мол мы ответили и не учите нас работать. Ничего мы вам не скажем. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте в архивы письменные запросы. Ответ в течение 30 дней.

28.05.2022, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В таком случае в наследство вступят наследники по закону в порядке очередности, включая вашего отца, который является наследником 1 очереди.

28.05.2022, 08:47

Если нет завещания, то в наследство вступают дети и супруг умершего.

Документы на недвижимость найти не проблема, достаточно сделать запрос в Росреестр.

28.05.2022, 09:25

Законно ли нам отказали в повторном поиске нотариусы по месту регистрации дедушки? И можем ли мы запрашивать у них информацию лично о наличии завещания? Так как у нас там 3 архива у 3 х натариусах.

28.05.2022, 09:12

Законно отказали. Можете обратиться с жалобой в ФНП или нотариальную палату региона. Но поскольку ответ уже был дан, другого ответа не последует.

28.05.2022, 09:14