ЖСК обвинил жильцов в несанкционированном доступе к счетчикам воды, но использование двойной тарификации можно использовать как аргумент в суде?
Добрый день.
Если ЖСК опломбировало прибор учета, значит приняли их к учету.
Действия их незаконны.
Для более квалифицированной консультации необходимо видеть расчеты, акты и квитанции.
Здравствуйте. Порядок вводы и вывода прописан в Постановлении Правительства 354. Если Ваш новый прибор опломбирован и принят в эксплуатацию ЖСК, то оснований для начисления кроме как по прибору отсутствуют. По вопросу норматива также, если до этого прибор был коммерческий (опломбирован, не истек срок поверки) оснований для начисления норматива нет.