Незаполненые показания по счетчикам водоснабжения и спор о контрольных показаниях при замене счетчика горячей воды - законность действий представителя ЖСК и необходимость подсчета норматива за пол года

6 месяцев не подавал показания по счетчикам водоснабжения, 1 апреля вышел срок эксплуатации счетчика по горячей воде, представитель жск 10 апреля при замене счетчика снял со старого счетчика контрольные показания. Потом сообщили, что я должен по счетчику 16 т.р. Законны ли действия представителя жск? Должен ли представитель жск подсчитать воду по нормативу за пол года?
Лучший ответ

Здравствуйте!Законны при наличии задолженности.

Спасибо