Mошенники предлагают оплатить 25 тысяч как материальный ущерб для закрытия уголовного дела
Это не прокуратура. Они такими делами вообще не занимаются. Это коллекторы "развлекаются". Наплюйте!
С уважением.
Юлия, не воспринимайте этот звонок всерьез, это распространенный метод психологического воздействия МФО, коллектора на должника, для того, что бы побудить его оплатить по займу. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.
Здравствуйте.
Вам звонили коллекторы. Прокуроры никогда не звонят и не требуют выплатить деньги угрожая уголовным делом. Игнорируйте такие звонки.
Доброе утро!
А причём тут прокуратура?!?!
Вас коллекторы вводят в заблуждение!
Они сами представляются этими сотрудниками.
Если они обратились с заявлением в полицию, то в Ваш адрес сотрудники должны будут направить повестку о явке в отделение для дачи объяснений.
Нет повестки - никуда не ходите!
И ничего никому не оплачивайте.
Посылайте кредиторов в суд!
Ответ отключен модератором