Кредитный долг привел к угрозам и приглашению на допрос - история из Новосибирска

Брал кредит в РС, 65 т.р. Плотил 3 года, потом из за потери работы возникли финансовые трудности. Долг продали коллектору, асд. Звонили, говорил, что оплачивать не отказываюсь, проблемы с деньгами только. Были звоники и смс с угрозами изъятия имущества и то, что они подадут в фед розыск. Звонили мне даже с ФСБ, но тут другое дело. Сегодня позвонили из гу мвд по Новосибирской области. Следователь, который даже не представился, позвонил с сот. телефона и сказал, что АСД подала на меня заявление, что он отправлял повестки, но они не доходили. Пригласил меня завтра по адресу: г. Новосибирск, октябрьская 78, каб. 315. Сказал, если не приду, подадут в федиральный розыск.
Лучший ответ

Здравствуйте. Подайте на них сами заявление в полицию о шантаже, вымогательстве представив номера телефонов и лучше записи разговоров, тогда они Вам сами еще денег дадут.

В данном случае вам нужно потребовать повестку, без повестки не ходите.

Андрей, очень сомнительно что бы по такому заявлению, минуя районное звено, начало работать ГУ МВД, думаю, что это "происки" коллекторов, но ни как не полиция