Могут ли забрать в психбольницу без ведома родственников? Опыт семьи с инвалидом.
Он состоит на учёте в диспансере, в данный момент живёт один, но постоянно на связи со мной, с младшим братом и сестрой, он инвалид детства, ему 33 года и он умеет и готовить и стирать, читать, писать, то есть они вызвали бригаду, только потому, что он живёт 1 в данный момент, получается по звонку соседей, его забрали, со мной по телефону разговаривать отказываются, говорят, что врач будет только в понедельник, и что бы я ехал туда в понедельник.
Если вы считаете себя его братом, то почему он один и достаёт соседей? Не знаете случайно?
Не имели право забрать без согласия опекуна или родственников.
Если были основания, могли забрать.