Покупка авто в Казахстане для отца в Москве - дополнительные сборы, необходимые документы и порядок ввоза в Россию
Здравствуйте. Растаможка оформляется в течение одного дня с момента въезда автомобиля в страну. После этого машину следует поставить на специальную стоянку (за нее платить нужно отдельно), а затем уведомить сотрудника таможенного органа. Инспектор проводит осмотр транспортного средства по техническим характеристикам и рассчитывает сумму растаможивания. Стоимость зависит от года выпуска машины и ее объема двигателя. Чтобы поставить такой автомобиль на учёт, необходимо обратиться с соответствующим запросом в ГИБДД. Постановку растаможенного автомобиля службой учёта ГИБДД лучше не затягивать, поскольку передвижение такого автомобиля разрешено всего лишь пять дней с момента его покупки или таможенного оформления, а также пока действует срок транзитного регистрационного знака.