Мать-одиночка о пособиях на ребенка и будущем без работы
Воспитываю одна реьенка, отец не вписан. Получала ранее пособие на ребенка до 17 лет 50 % от прожитосного минимума. Теперь, после принятия нового закона, получаю 100% как малримущая семья. Собираюсь устраиваться на работу, ппожиточный минимум будет выше. Новые пособия прекращаются. Вопрос в том, будут ли тогда выплачиваться те, первые. Я мать одиночка.
Здравствуйте! Это будет зависеть от Вашего дохода на новой работе. Если среднедушевой доход будет не больше прожиточного минимума, то Вы отвечаете условиям назначения выплат. Нужно будет подать заявление и приложить документы.