Купили бу автомобиль. Сверку номеров не смогли пройти, т.к. номер модели двигателя не совпадает с птс. Правомерно ли?
Ничего страшного в этом нет. Главное чтобы старый был заменен на новый аналогичный двигатель.
Что именно правомерно?
С уважением.
А что неправомерного? Вы сами олух, раз не проверили авто должным образом.
Вы не сможете поставить на учет авто в таком случае.
Советую сделку расторгать, машину возвращать обратно, деньги требовать обратно за авто.
Продавец Вас мягко скажем кинул и скрыл информацию, что номер движка меняли, раз не совпадает с ПТС.
Если вопрос можно ли расторгнуть договор, то да его можно признать недействительным.