Гражданка Украины без документов в России - как быть в сложной ситуации?

Меня зовут Наталья, я гражданка Украины, нахожусь сейчас на территории России. У меня есть несовершеннолетняя дочь ей 17 лет, и в декабре этого года у нее заканчивается срок действия паспорта. Загранпаспорта у нее нету а так как у нас боевые действия на Украине нету возможности его сделать и внутренний паспорт тоже скоро будет недействителен, как нам быть в этой ситуации? После декабря она получается будет в Росси без документов находится.
Лучший ответ

Обращайтесь по вопросу в ГУВМ МВД, Вам оформлят временное разрешение на пребывание в РФ либо сможете подать на гражданство РФ.

Вы сможете уточнить в УФМС.