Как получить внутренний паспорт Украины, если у вас два гражданства и вы живете на Украине по загранпаспорту уже 10 лет?

Имею 2 граждангства.. Украинское и Российское! Когда уезжала из Украины.. на ПМЖ в Россию.. то потребовали.. что бы оставила внутренний паспорт Украины! Уехала с загранпаспортом! В 2013 году истек срок паспорта.. но в Украинском посольстве в Ростове.. предложили мне продлить срок действия Украинского загранпаспорта на 10 лет до 2023! Живу на Украине по загранпаспорту уже 10 лет.. с выездом к сыну в Россию! .могу ли я получить внутренний паспорт Украины. . ?.. Мне уже 73 года.. скоро.. на погост..! На Украине дом.. дочь.. внуки... Хотелось бы умереть здесь!
Лучший ответ

Так если выдают загранпаспорт Украины, значит вы до сих пор гражданка Украины. Идите и получайте. Только советую не говорить, что у вас и гражданство РФ есть. Ваши правители на это очень резко реагируют. С учетом беззаконию на территории Украины, может быть всё, что угодно. Они неадекватны.

С уважением.