Пропавший телефон и двойственная ситуация - что мне грозит, если я дала ложные сведения?
Добрый день Юлия!
Вам ничего не грозит пока не будет доказан факт того что вы ложно обвинили кого то в краже телефона.Если объявится человек с вашим телефоном следует переписать его данные и пусть он распишется в том, что отдал вам телефон как то надо зафиксировать это...Если даже он отдаст без расписки или факта расписки,вы можете обратиться в уголовный розыск где подавали заявление с тем, что телефон вам вернул такой то гражданин,они напишут отказной материал и все.
С уважением Руслан Сафин РОО Общество потребителей РТ.