Как сохранить опеку над внучкой и справиться с матерью-наркоманкой - советы бабушке, получающей пособие.
Что я бабушка могу сделать? Если ребёнок живёт со мной мать на кв. Получает пособие 8 до 17 тратит на себя. Боюсь за ребёнка что у меня опека заберёт офицально не работаю Как грамотно мне поступить не травмируя девочку что бы пособия получал ребёнок.
Вам правду сказали.
1.Сначала должны быть основания изъятия ребенка от матери
2.Потом ограничение ее в родительских правах и взыскание с нее алиментов
3. И только если не будет платить и не исправится, то лишение, НО
это у вас как у бабушки приоритет в опекунстве, только нужно наличие дохода, места проживания и нет больших проблем со здоровьем.
Ничего Вы сделать не сможете, пока не лишите мать ребенка родительских прав и не оформите опеку.
Пособие не может выплачиваться ребенку (увы). Либо вы обращайтесь в опеку, либо никак. Мама может забрать ребенка или его поместят в интернат.
Вопрос очень непростой и как развернется ситуация после жалобы, сказать сложно.
Ну может быть стоит с отцом ребенка объединиться?
Оформляйте опеку на себя.
Мне сказали оснований нет на лишения Но деньги не даёт получатель она мать.
А сколько ребенку лет? Почему он с вами, а не с мамой или отцом? Не всегда нужно бояться. После 10 лет возраста ребенка его мнение спрашивают в суде.
Развод. Он выплачивает алим. Это мая дочь они оби проживают со мной дочь ушла на кв. Внучка со мной отвечать за содержание ребёнка не хочет.
Напишите заявление в суд.