Как сохранить опеку над внучкой и справиться с матерью-наркоманкой - советы бабушке, получающей пособие.
Вам правду сказали.
1.Сначала должны быть основания изъятия ребенка от матери
2.Потом ограничение ее в родительских правах и взыскание с нее алиментов
3. И только если не будет платить и не исправится, то лишение, НО
это у вас как у бабушки приоритет в опекунстве, только нужно наличие дохода, места проживания и нет больших проблем со здоровьем.
Ничего Вы сделать не сможете, пока не лишите мать ребенка родительских прав и не оформите опеку.
Пособие не может выплачиваться ребенку (увы). Либо вы обращайтесь в опеку, либо никак. Мама может забрать ребенка или его поместят в интернат.
Вопрос очень непростой и как развернется ситуация после жалобы, сказать сложно.
Ну может быть стоит с отцом ребенка объединиться?
Оформляйте опеку на себя.
Мне сказали оснований нет на лишения Но деньги не даёт получатель она мать.
А сколько ребенку лет? Почему он с вами, а не с мамой или отцом? Не всегда нужно бояться. После 10 лет возраста ребенка его мнение спрашивают в суде.
Развод. Он выплачивает алим. Это мая дочь они оби проживают со мной дочь ушла на кв. Внучка со мной отвечать за содержание ребёнка не хочет.
Напишите заявление в суд.