Вмешаются ли органы опеки, если мать использует алиментное пособие ребенка для себя, и как поступить в такой ситуации?\n\nленить:\nКак органы опеки реагируют на использование матерью алиментного пособия для себя, и как
Могут ли органы опеки вмешаться, если мать тратит алиментное пособие выделяемое ребенку, на себя? И как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Формально по закону органы опеки могут воздействовать только на недостойное поведение родителей ребёнка, что касается распоряжение денежными средствами, то у опеки здесь очень мало полномочий. Но если есть неопровержимые факты, можете попробовать обратиться с жалобой в аптеку.
Спасибо, Вы мне очень помогли!