LSN Messenger
Тара, 28.05.2022, 15:44

Пенсионеры не платят за землю? - Обман налоговой и неожиданный сбор из пенсии.

Вопрос №19406903 из г. Омск
опубликован 28.05.2022, 15:44
Я на пенсии 15-й год; давно, в той же налоговой, меня уверили, что пенсионеры не платят за землю.. и вот на-днях с моей карты снимет пристав 1200, да еще пени за неуплату налога за землю! Причём ордер в суд был, оказывается, сочинён налоговой ещё в январе, но меня никто не уведомил, как и о судебном приказе, который судья подписывает "не глядя" (так, пустая вроде формальность) На мой запрос налоговая сообщает, что "налоговая база при исчислении земельного налога уменьшается с 1 января 2017 года на сумму кадастровой стоимости 6 соток земельного участка в отношении одного земельного участка, принадлежащего налогоплательщику. Данная норма распространяется на пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством. " - это одна непонятка - что такое эта стоимость и с какой площади она исчисляется, общей в 15 соток или моей половины, ибо другая половина на жене... Другая непонятка: "вынесен судебный приказ № 2 а-124 (46)/2022 от 25.01.2022 на общую сумму 275.09 руб. и направлен на взыскание в Отдел судебных приставов по Кировскому АО города Омска. Взыскание по исполнительному документу не осущестлено." По факту уже взыскали больше тыщи... И куда крестьянину бежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если судебный приказ не получали, попробуйте его отменить, далее если отменят, можно вернуть взысканные деньги.

28.05.2022, 17:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю..

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

28.05.2022, 15:47
Оценка автора вопроса:
А куда адресовать?

И куда крестьянину бежать?

Про "но меня никто не уведомил, ".

Сообщение считается доставленным, если в результате уклонения адресата от получения корреспонденции в отделении связи она была возвращена по истечении срока хранения (позиция ВС РФ)

28.05.2022, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но я не уклонялся!

Не было никаких извещений.. получил только извещение от пристава.

28.05.2022, 15:59

Оспорьте. Как суд решит, так и будет.

28.05.2022, 16:05