Оформление продажи доли в квартире - возможности и порядок через МФЦ.
Можно ли тете, являющейся единственной собственницей квартиры продать свою долю в своей квартире племяннику? Если да, то как оформлять сделку? Через МФЦ?
Здравствуйте. Если продавать всю квартиру племяннику, то составляете договор купли-продажи и идете в МФЦ на регистрацию. Если только долю, то договор будет нотариальный, и потом в МФЦ.
Если она единственная собственница, то продать видимо она хочет всю квартиру или часть? Не понятно. Если всю - нужно идти с документами в МФЦ. Если часть, т.е. какую-то долю - то сделка совершается через нотариуса.
Договор, акт приемки, можно через МФЦ, можно непосредственно в Росреестр.
Через МФЦ не получится, только через нотариуса.
Поскольку продается доля в праве собственности, договор купли-продажи надо заключать у нотариуса.