Скажите какая последовательность моих действий в установлении отцовства, в свед. Рож.в графе отец прочерк.
- подать в районный суд иск об утсновлении отцовства, заявить ходатайство о назначении генетичской экспертизы;
- проводят по слюне или крови (стоимсоть по крови около 25 тыс. руб. - суд может возложить затраты на обе стороны, впоследствие затраты возмещаются "програвшей" стороной);
- решение суда явлтся основание для внесение (изменени в записи в актах гражданского состояния (ЗАГСе)
обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.ст.
Подавать исковое заявление в суд, ответчиком привлекать биологического отца и ходатайствовать о ДНК-экспертизе. При положительном решении суда поменять документы ребенку и внести данные отца.
Если мама и папа обратятся в ЗАГС с заявлениями об установлении отцовства - можно обойтись без судебного разбирательства.
Для установления отцовства необходимо составить иск и подать его в суд. Есть практика по подобным делам.
1. Иск в суд.
2. Явиться на судебную экспертизу.
3. С регением в загс.