Смоленск, 22.01.2015, 21:33

Как установить отцовство, если отец ребенка находится в СИЗО и согласен на установление отцовства

Вопрос №5905335 из г. Смоленск
опубликован 22.01.2015, 21:33
Как установить отцовство, если отец ребенка содержится в СИЗО? в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. На установление отцовства согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подготовить и подать исковое заявление, а от отца получить письменное заявление на признание иска, суд вынесет решение об установлении, при необходимости обращайтесь услуга платная.

23.01.2015, 11:33

В судебном порядке.

22.01.2015, 21:34

Какой формы и куда подается заявление? Или каким образом происходит обращение в суд?

22.01.2015, 21:37

Снежанна, составляется исковое заявление об установлении отцовства подается в районный суд по месту жительства

22.01.2015, 21:44

Может он вам заявление написать и заверить у начальника колонии о признании отцовства. Вы с этим заявлением обратитесь в ЗАГС. Советую сходить в ЗАГС и взять бланк заявления на признание отцовства.

Второй вариант это суд. Подается исковое заявление по вашему месту проживания об установлении отцовства.

Используйте первый вариант.

22.01.2015, 21:45

Исковое заявление подает отец ребенка или мать? и возможно ли обращение в суд г. Смоленска, так как фактически проживаем в городе, но ребенок зарегистрирован и прописан в Смоленской области?

22.01.2015, 21:51