Когда на заседании мжно уточнить исковые требования и ходайствовать?

Можно в любой момент заседания или только в начале? Письменно, устно или не важно?
Лучший ответ

В любой момент, до удаления суда в совещательную комнату. Некоторые ходатайства подаются только в письменном виде. В КоАП все ходатайства только письменно.

Уточнять исковые требования и ходатайствовать можно на любом этапе до вынесения решения.