Кола, 28.05.2022, 20:11

Как бороться с соседом-уголовником, который не даёт жить в покое?

Вопрос №19407281 из г. Мурманск
опубликован 28.05.2022, 20:11
Сосед-уголовник каждый день включает музыку на полную громкость, что у меня даже не слышно телевизора включённого на полную громкость, полиция не считает это нарушением и пишет отписки. Как быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в Роспотребнадзор. Делайте замеры шума. Потом подавайте Иск в суд. - ст. 131, 132 ГПК РФ.

28.05.2022, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру.

28.05.2022, 20:17

Добрый день.

Вызывайте роспотребнадзор, замеряйте уровень шума. Далее заявление в полицию и иск в суд.

За нарушение тишины Ваш сосед может понести гражданско-правовую и административную ответственность.

Если сосед постоянно нарушает Ваш покой, Вы можете обратиться в СЭС и вызвать специалиста, который замерит уровень шума. Затем можете обратиться с заявлением в полицию. На нарушителя составят административный протокол, который направят в административную комиссию. Административная ответственность за нарушение тишины предусмотрена ст. 6.3, 6.4 КоАП РФ.

В суде можно взыскать моральный вред. Но это не более 10 т.р..

28.05.2022, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Жаловалась. Прислали отписку, что нарушений нет.

28.05.2022, 20:18

Читайте мой ответ выше. Кроме суда - Вам никто не поможет. Главное, - грамотно Иск составить и представить доказательства - ст. 55, 56 ГПК РФ.

28.05.2022, 20:24