Как поступить, если просят доплатить за ранее оплаченный товар? Опыт и советы.
Как быть, если за ранее оплаченный товар просят доплатить? Заказывал табличку на памятник в ритуал услугах, заплатил 900 руб, выдали чек с номером заказа. После изготовления запросили доплату 100 руб. Принципиально не хочу платить, не в сумме дело. Знаю, что это неправомерно. Могут ли не отдать табличку? И кому звонить в случае отказа?
Если при заключении договора смета не определялась, как приблизительная, то вы доплачивать не должны.
Ст. 709 ГК РФ4. Цена работы (смета) может быть приблизительной или твердой. При отсутствии других указаний в договоре подряда цена работы считается твердой.
Звонить в Роспотребнадзор.