Аналог договора или только бланк заказа - права покупателя и обязанности продавца при заказе краски
Желательно получить письменную платную консультацию. Клиент заказал по образцу на рынке изготовление краски. Получил на руки: кассовый чек и бланк заказа на изготовление продукции. В бланке заказа указано: фамилия клиента, наименование краски и количество, все реквизиты продавца. Является ли документ в виде заказа аналогом договора в случае применения Закона о защите прав потребилтелей? Обязан ли продавец указывать срок изготовления? Может ли клиент отказаться от изготовления с возвратом денег, если изготовление затягивается? Можно ли заставить продавца оформлять договора не заказ? Как доказать заказ краски заказанного оттенка в случае несовпадения?
Бланк заказа есть намерение получить то, ради чего Вы готовы заплатить!Продавец, обязан указывать срок изготовления!Аналогом договора не является, служит основанием для заключения сделки и выполнения обязательств, а также достаточным основанием для защиты своих прав в соответсвии с законом о защите прав потребителей!Клиент вправе отказаться от исполнения договора в любой момент с частичной компенсацией за проделанную работу!Заставить продавца составлять не заказ, а договор нельзя, поскольку фирма действует на основании учредительных документов и сама вибирает форму гражданско-правовых отношений с клиентами!Доказать заказ краски заказанного оттенка в случае несовпадения можно путем провдения экспертизы!
Майя!
Исходите из того, что это договор, заключенный в соответствии с требованиями законодательства... Далее Вы задаете массу вопросов и здесь ответить не представляется возможным... Все крайне индивидуально... Обратитесь очно
Майя! Чтобы выполнить Вашу просьбу запишитесь ко мне на очную консультацию