Как залогодателю насчет замены залога при утере связи с наследницей - советы для пожилых и инвалидов

Как залогодателю попросить банк, о замене залога. Залог был предоставлен для кредита сына, а после смерти его, кредиты унаследовала его жена, с которой связи совсем нет. Залогодателю уже 80 лет за последние два года перенёс инсульт, парализован, в итоге инвалид 2 группы. Очень переживает, что останется без жилья.
Лучший ответ

Посмотрите раздел "Замена недвижимости в залоге у банка"

blog.domclick.ru

. . .

Так же: ГК РФ Статья 345. Замена и восстановление предмета залога

И: Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ

. . .

Вопрос теперь только в том, что предоставить банку в качестве нового залога? Не думаю, что наследница на это пойдёт.

А квартира заложена?

С уважением.

Представить встречное удовлетворение. Признать недостойным наследником.