Правомерность подписания договора ипотеки без протокола общего собрания залогодателя - вопросы обеспокоенности акционеров
Сергей, в данном случае такую сделку можно оспорить со стороны акционеров (10% голосов и более), как крупную сделку (совершенную без предварительного согласия собрания акционеров) или как сделку с заинтересованностью, однако, нужно знакомиться с материалами, смотреть имеются ли законные основания.
Если акционер не был извещен о данной сделке, то в судебном порядке возможно признать договор ипотеки недействительным
Если кредит уже получен и освоен, то какова вероятность положительного решения арбитражного суда по признанию договора ипотеки недействительным?
Кроме того, есть признаки сговора банка-кредитора и заемщика, с целью завладения заложенной недвижимостью.