Какая должна быть высота забора в снт? дом ижс с пропиской, а земля для садоводства. Можноли ставить в снт высокий забор?
Здравствуйте! Федеральные нормы, касающиеся высоты забора в СНТ, носят рекомендательный характер. Рекомендуется не ставить забор между участками выше 1,8 метра. На забор со стороны улицы эта рекомендация не распространяется, он может быть и выше. Однако высота забора может регулироваться уставом СНТ и региональными нормами, поэтому прежде, чем ставить высокий забор, желательно ознакомиться с этими документами.
Высота за бора не должна превышать 1, 5 метра. Чтобы поставить более высокий забор вам нужно получить согласие от соседей.