Как написать заявление о пропаже вещи в ситуации алкогольного опьянения с несовершеннолетним подростком?

Что если был в состоянии алкогольного опьянения и хочешь написать заявление о пропаже вещи, на камерах будет видно что пьяный, был в сопровождении взрослых, подросток 17 лет.
Лучший ответ

Обращение в орган полиции в состоянии опьянения не является основанием для отказа в приеме заявления о преступлении, однако может повлечь для нарушителя адм. ответственность по ст. 20.21 КОаП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В чем вопрос заключается?

Вы вопрос не задали?

Никак не мешает обратиться в полицию с заявлением о краже.

Не будет ли составлено уголовное дело на меня, из за того что был пьяный.

Уголовное дело за подобное не возбуждают.