Соседи выпускают опасную собаку в подъезд - куда обратиться и какие статьи закона нарушаются?
Наши соседи выпускают свою собаку в подъезд. Они живут на первом этаже, собака лежит возле их двери, но когда дети пытаются зайти в подъезд она лает и кидается на них. С соседями разговаривали и к участковому ходили, только это на пару дней помогло всего лишь. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться дальше с этим вопросом и на какие статьи закона ссылаться?
Максим, направьте заявление заказным письмом на имя начальника местного РОВД. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ.
Жалуйтесь к своему участковому и в прокуратуру, также на соседей можно подать в суд.