Куда обратиться, если соседская собака мешает спокойному сну и отдыху детей
НЕобходимо обращаться в местную администрацию и к участковому. При их бездействии обращайтесь в прокуратуру.
Выделяются основные требования к содержанию собак и кошек в многоквартирном доме. Вот они: Питомец должен проживать на жилплощади хозяина. Не допускается использовать для этих целей общедомовое имущество – подъезд, лестничную площадку, подвал, чердак. Нельзя умышленно наносить животному увечья, жестоко с ним обращаться или вредить иным способом. Хозяин питомца обязан обеспечить должный уход за ним.
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Здравствуйте! Обратитесь в суд.