LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.05.2022, 16:16

Как подхоронить прах умершего на кладбище с несвязанными родственными захоронениями?

Вопрос №19408368 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2022, 16:16
Умер отец, произвели кремацию. На кладбище есть две могилы, где захоронины его родные дядя и тётя и подхоронины после кремации его мама и родной брат. Но в захоронении урны мне отказали, ссылаясь на то, что первые захоронения неявляются родственными по первой очереди. Законно это? И можно как-то подхоронить туда прах умершего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в отдел захоронений за разъяснениями. Вы сами пишите, что там "похоронены после кремации его мама и родной брат". Или напишите жалобу в местную администрацию, потом в прокуратуру.

29.05.2022, 16:49

Одминистратор сказа, если бы первое захоронение в гробу было матери, а подхаранивали прах сестры и второго сына то можно, а наоборот нельзя.

29.05.2022, 17:27

Чушь она говорит. Напишите письменно заявление с просьбой о подзахоронении. Пусть дадут о вет. Если отказ, то на какой статье закона они отказывают. Вот пусть напишут о том, что не наоборот"

Их отказ уже можно будет обжаловать. А вот то, что отказали устно - обжаловать сложно.

29.05.2022, 17:43

Обратитесь в МФЦ или отдел захоронений, получите отказ и идите в суд с иском об обязании зарегистрировать захоронение и выдать удостоверение.

29.05.2022, 17:44