Возможно ли временно оставить зарегистрированный автомобиль на территории РФ при выезде за границу?
Помогите прояснить интересующий вопрос.
Если гражданин Украины приехал на территорию Росии на личном автомобиле и оформил временный ввоз на год (отметка в пассажирской декларации). Может ли он временно выехать оставив свое авто в РФ. И вернуться за ним позже? Законно ли это?
Заранее благодарю.
Здравствуйте! Автомобиль может быть ввезен иностранным гражданином, гражданином РФ, беженцем или переселенцем. При этом в некоторых случаях потребуется заплатить таможенные пошлины, утилизационный сбор и зарегистрировать автомобиль.