Убрать коляску или требовать отведение места - как решить спор с управляющей компанией на 5 этаже без лифта?
Мы живем на 5 этаже, лифта у нас нет, оставляли коляску под лестницей на 1 этаже.
Проходу она не мешает.
Но жильцы некоторых квартир пожаловались в Управляющую компанию и нам пришло предписание, что мы обязаны убрать коляску.
Как быть в этой ситуации?
Можем ли мы в этом случае требовать от Управляющей компании специально отведённое место?
Если в вашем доме есть общедомовое имущество, типа колясочных, лифтерных и т.п. или в подвальном помещении есть кладовые, то можете решением собственников проголосовать за данное помещение и распоряжаться им. Если таких помещений нет, то конечно и требовать от УО вы ничего не можете.