Вопрос о хранении колясок в ЖСК - правомерно ли требование убрать их из-за угрозы терактов?
Состоим в ЖСК, дом 5-ка (без лифта, без пандусов и колясочных), живем на 5 м этаже. В семье двое детей (2,3 г и 3 мес), оставляем коляску младшей внизу под лестницей, проходу жильцам не мешает, велосипед приходиться поднимать в квартиру. Тут недавно появилось объявление о том, что необходимо убирать коляски в связи с террактами в городе, иначе будут взиматься штрафы, которые будут включены в кварплату. Подскажите, пожалуйста, в праве ли они это требовать и на что ссылаться в обратном случае?
Доброго Времени суток!
НИКТО НЕ ВПРАВЕ требовать, тем более ШТРАФОВАТЬ - это не в их компетенции. Кому то из пенсионеров делать нечего
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день
нет не вправе размер платы за услуги жкх лимитирован и закрыт жил. кодекс
С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.
Никаких штрафов с вас взыскивать не имеют права, потому что это законодательством не предусмотрено, однако требовать устранения нарушений имеют право. Всего доброго.
Здравствуйте! В данном случае не правомерны данные требования по данному обстоятельству
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте.
Это обычая тупая до изумления пугалка дебилов их ЖСК.
Снимите такое объявление и напишите прокурору заявление о вымогательстве.
Прокурорские умеют лечить от дури.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".