Будет ли человек объявлен в международный розыск, если ему грозит до 2 лет лишения свободы и он скрылся за границей?

Если лицу грозит максимально 2 года лишения свободы и оно скрылось от следствия за границей, будет ли такой человек объявлен в международный розыск?
Лучший ответ

Именно международном? Вроде бы по правилам Интерпола, лицо, кому грозит до 2 лет лишения свободы, в международный розыск объявлено быть не может. Или я ошибся?

Нет, вы не ошибаетесь.

Если оно скрылось, то да, оно будет в розыске.

Нет, вы не ошибаетесь.