Возможно ли обжаловать постановление суда о взыскании денежных средств, если со дня займа прошло 12 лет?
Для отмены суд приказа, нужно просто подать возражение. Вот порядок
Попытаться обжаловать можно. Остальное зависит от подробностей.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Какие нюансы должны быть для положительного решения суда в мою пользу?
Здравствуйте, Римма. Предугадать, какое решение примет суд, никогда нельзя. Смотрите правильность расчета взыскиваемой суммы, начало течения срока исковой давности. Также, возможно, имели место процессуальные нарушения...