LSN Messenger
Самара, 30.05.2022, 05:29

Помогите пожалуйста, я более чем уверен что что-то здесь не так. 131-132 ст. https://disk.yandex.ru/d/-6MPLzPD0ygM8Q

Вопрос №19409191 из г. Самара
опубликован 30.05.2022, 05:29
Помогите пожалуйста, я более чем уверен что что-то здесь не так. 131-132 ст. https://disk.yandex.ru/d/-6MPLzPD0ygM8Q
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Никита, приговор суда от 12.01.21 года, согласно действующему законодательству, срок подачи апелляционной жалобы - 10 суток (389.4 УПК РФ) срок подачи кассационной жалобы - 6 месяцев (401.3 УПК РФ)

В вацапе вы ответили, что осужденный каждый месяц подает кассационные жалобы, но ему отказывают в принятии жалобы! В связи с чем, даже при наличии оснований, жалобу не примут!

30.05.2022, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте Никита!

Вам надо конкретизировать вопрос юристам для правовой оценки вынесенного решения по приговору, предложенному для анализа по ст.131 Изнасилование и ст.132 Насильственные действия сексуального характера УК РФ:

1. Оценка действий осужденного

2. Оценка действий потерпевшей

3. Наличие причинно-следственной связи между этими действиями.

30.05.2022, 06:38

Никита, здравствуйте!

Скорее всего, данный вопрос вы опубликовали от отчаяния, не понимая, что происходит.

1. Я не знаю с какой вы стороны, потерпевших или осужденного, однако приговор суда есть и он суров - 23 года колонии строго режима плюс компенсация морального вреда.

2. Учитывая то, что ст. 131 УК и ст. 132 УК РФ (части, указанные в приговоре) предусматривают наказание в виде лишения свободы до 20 лет, то наказание назначено по совокупности, в соответствии со ст. 69 УК РФ,

Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

3. На первый взгляд, ознакомившись с приговором можно сделать вывод, что наказание назначено справедливое, однако, возможно вы и правы и "Что-то тут не так".

4. НО, в рамках ответа на ВИП-вопрос юрист получает 99 рублей, и вы должны понимать, что за такое вознаграждение изучать все тома уголовного дела, в том числе выискивая зацепки, несостыковки, нарушения рассмотрения. Экспертиз и т.д. нельзя.

5. Вам нужно обратиться очно, либо через личные сообщения к адвокату и получить правовой анализ и консультацию (ст. 779 ГК РФ).

Тогда, уже можно будет работать с документами, но я повторюсь. Это стоит не 99 рублей и даже не 3000 руб., вы должны понимать, что работы не на один и не два дня.

6. Преступления тяжкие, работать нужно с документами внимательно и добросовестно, смотреть что с апелляцией, что с кассацией, что со сроками.

Всех благ Вам!

30.05.2022, 06:39

Здравствуйте Никита!

Может быть что то не так.

Но за 99 рублей консультировать что не так, смотреть документы нормальный юрист не будет.

Эта услуга стоит дороже.

Обращайтесь в личные сообщения и договаривайтесь об оплате (ст. 779 ГК РФ)

30.05.2022, 07:54

Здравствуйте Никита!

Согласен, что ут что-то не так.

Приговор суда достаточно суров. Наказание назначено по совокупности, поэтому получилось больше. Ст.69, 131, 132 УК РФ.

Для более подробной консультации обратитесь в личку к любому юристу. Ст.779 ГК РФ.

30.05.2022, 08:29

Здравствуйте. Напишите пожалуйста по-подробнее в ватсап.

30.05.2022, 09:58

Если кто либо найдёт весомую зацепку, готов обсудить оплату.

89093718244 ватсап.

30.05.2022, 09:51

Чтобы найти зацепку надо изучить дело и все судебные решения, обычно в таких делах страдает доказательная база и есть процессуальные нарушения (назначение экспертизы, опознания, проверка показаний на месте и др.)

30.05.2022, 10:05

Никита!

Анализ уголовного дела это очень затратное мероприятие.

30.05.2022, 10:08

Изучение материалов дела - довольно серьезная и кропотливая работа, особенно если адвокат не принимал участия в деле. Безусловно - это платная услуга независимо от того, есть перспектива дела или нет. Поэтому вы можете обратиться к любому адвокату с вашим предложением о стоимости услуг по ознакомлению, поскольку, судя по всему, услугами Галимовой и Пичугина вы недовольно. Читать дело просто так в поисках перспективы ни один уважающих себя адвокат не будет, поэтому в вашей формулировке проблемы можете даже не тратить свое время.

30.05.2022, 10:10

Нужно ознакомиться с делом.

30.05.2022, 10:32

Я не прошу мне помогать безвозмездно.

Читая книгу вы получаете удовольствие.

Я думаю что и читая дело каждый из Вас получит удовольствие если обнаружит ошибки и в первую очередь почувствует себя профессионалом в данной структуре.

И тут дело не в уважении себя делать что-то бесплатно. Ещё раз повторюсь, если кто-то готов указать на то что поможет добиться пересмотра, я готов обговорить сумму.

Я думаю мой ответ уместный на данном сайте.

30.05.2022, 10:38

Никита. Вашему чувству юмора можно позавидовать. Особенно мне нравится замечание по поводу удовольствия в ходе чтения книг.

30.05.2022, 11:01

Так причём здесь чувство юмора, я Вас не понимаю. Вы мне указываете на то что изучать бесплатно никто не будет, так в этом вся и проблема.

Где справедливость, а где ширина кармана, несомненно все нуждаются в купюрах.

Но выкидывать поражняком нет удовольствия.

Так я и предлагаю компромисс, кому интересно тот займётся и найдёт что нужно, а в свою очередь я отблагодарю.

30.05.2022, 11:20

Вы конечно же не понимаете, что значит ознакомиться с материалами дела, тем более если дело уголовное. Хороший адвокат не будет тратить на это время, а Вы можете возмущаться сколько угодно))

Кстати, любителей халявы часто обманывают мошенники, это так, наблюдение))

30.05.2022, 11:23

Здравствуйте Никита

Для ответа на вопрос, есть сутки.

Самореклама запрещена, так что время для изучения материала есть.

30.05.2022, 13:02

Вы правы!

Много холявщиков, я уже двоим заплатил и без результата.

Я решил переиграть все и сказал, если у кого-то будет информация и по моему вопросу, я заплачу в обмен на информацию.

Я оплачу и только тогда мне укажут на ошибки и нарушения.

Чтобы не искушать любителей халявы и «профессионалов»

А может и попрошу помощь в содействии пересмотра, это уже на усмотрение каждого.

30.05.2022, 11:32

Здравствуйте. Можете заказать правовое сопровождение.

30.05.2022, 11:40