Высчитывать проценты при обращении с иском на расписку - обязательно ли и как начисляются.
Это обязательно в случае, если требование о взыскании процентов заявлено в иске.
Более того, вам необходимо сделать расчет взыскиваемой суммы.
Ст.
Обязательно.
В Вашем случае лучше нанять юриста.
Хотя бы для консультации и составления иска.
Здравствуйте.
Если Вы заявите требование о взыскании процентов, то Вы обязаны и рассчитать их, и представить суду расчёт.
Добрый день! Да, в иске обязательно должен содержаться расчет суммы, это требование ГПК РФ. Если не будет расчета, суд оставит иск без движения.
Расчет обязателен.
В соответствии с п.6 ч.2 ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ в исковом заявлении должны быть указаны цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм.