Как получить компенсацию морального вреда от осужденного, находящегося в исправительной колонии строгого режима?
В ходе уголовного дела мне присуждена компенсация морального вреда со стороны осужденного. Осуждённый будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима. Какие мои действия, чтобы получить деньги. Идти в суд за исполнительным листом? А потом его куда направлять?
Добрый день!
Да, вам необходимо заказать исполнительный лист в суде, который вынес решение о присуждении вам моральной компенсации. (необходимо письменное ходатайство).
После его получения, исполнительный лист необходимо нарпавить судебным приставам по месту прописки осуженного.
не там где он отбывает срок, а именно где прописан.
А потом направлять приставам, вместе с заявлением о возбуждении ип.