Мои действия, когда исполнительный лист отправлен в колонию и прошло 4 месяца без ответа
В октябре 2015 г. суд вынес решение по уголовному делу:4 года строгого режима. Мне, как потерпевшей, суд удовлетворил иск о компенсации морального вреда. Исполнительный лист вместе с осужденным отправлен в колонию. Прошло почти 4 месяца и тишина. Какие мои действия?
Вам нужно обращаться к приставу, только через него решать все проблемы, он должен искать имущество должника, накладывать арест, реализовывать его и тп.
Пишите жалобу прокурору по надзору за МЛС
Обращайтесь к приставам-исполнителям. Вы же, видимо, им направляли иск. Они должны и взыскивать. А если в колонию, то надо звонить и узнавать, есть ли у осужденного зарплата. Работает ли он? Если не работает и нет зарплаты, то ничего и не взыщут.