Как подать иск против банка за использование неуказанного контактного номера телефона в кредитном договоре?
Можно ли подать исковое заявление на банк за использование номера телефона не указанного в кредитном договоре? Имеется просрочка 2 месяца.
Вообще то в исковом заявлении ст 131 ГПК РФ вы должны четко указать, что вы хотите потребовать от банка. Конкретно что вы хотите потребовать от банка?
Да, можно подать такое заявление.
Здравствуйте!
Можете подать на банк в связи с неправомерной обработкой персональных данных.
Рекомендую до суда обратиться в Роскомнадзор для установления правонарушения.
Да, может произойти все, что угодно.
Ваш иск бесперспективен.
В целом, да..Но первоначально можно написать заявление об отзыве персональных данных от имени людей, которые не указанны в договоре.